Programação esportiva e cultural da 36ª Semana de Vela de Ilhabela.
Dia 3
16h – Espetáculo Infantil “Contando o Brasil” (Espaço Veja – Vila)
21h – Show Fernanda Porto (Espaço Veja – Vila)
Dia 4
10h – Aula de Ginástica Localizada (Espaço Veja – Vila)
18h – Cerimônia de abertura da Semana de Vela de Ilhabela (Vila)
21h – Show Simoninha (Espaço Veja – Vila)
Dia 5
9h30 – Regata Alcatrazes por Boreste – Marinha do Brasil
10h – Aula Tai Chi Chuan (Espaço Veja – Vila)
10h – Regata Ilha de Toque-Toque por Boreste
10 horas – Regata HPE25 Renato Frankenthal
16h – Espetáculo Infantil “É de Cantar e de Brincar (Espaço Veja – Vila)
21h – Show Quasimodo (Espaço Veja – Vila)
Dia 6
10h – Aula de Yoga (Espaço Veja – Vila)
21h – Show Balaco Doce (Espaço Veja – Vila)
Dia 7
10h – Aula de Alongamento (Espaço Veja – Vila)
12 h – Regatas
19 h – Premiação Regata Alcatrazes (Vila)
21h – Show Verônica Ferriani (Espaço Veja Vila)
Dia 8
10h – Aula de Ginástica Localizada (Espaço Veja – Vila)
11 horas – Regata Percurso Médio
16h – Espetáculo Infantil “Na Barra do Carimbo” (Espaço Veja – Vila)
19h30 – Palestra Beto Pandiani “O sucesso é uma experiência coletiva” (Espaço Veja – Vila)
21h – Show Michel Fredison e Yvete Matos (Espaço Veja – Vila)
Dia 9
10h – Aula de Yoga (Espaço Veja – Vila)
12 horas – Regatas
16h – Espetáculo Infantil “Um mar de histórias” (Espaço Veja – Vila)
21h – Show Aline Muniz (Espaço Veja – Vila)
22h – Show Cezar e Paulinho (Campo do Galera – Bº Água Branca)
Dia 10
10h – Aula de Alongamento (Espaço Veja – Vila)
12 horas – Regatas
16h – Espetáculo Infantil “O caso da casa” (Espaço Veja – Vila)
19 horas – Premiações (Vila)
21h – Show Havana Brasil (Espaço Veja – Vila)
22h – Show Batom na Cueca (Campo do Galera – Bº Água Branca)
Dia 11
10h – Aula de Ginástica Localizada (Espaço Veja – Vila)
12 horas – Regatas
16h – Espetáculo Infantil “Encontros e Desencontros da Cumadre Florzinha” (Espaço Veja – Vila)
19h30 – 1ª Premiação RISW (Vila)
21h – 2ª Premiação RISW (Vila)
21h – Big Time Orchestra (Espaço Veja – Vila)
22h – Show Cupim na Mesa (Campo do Galera – Bº Água Branca)
Dia 12
10h – Tai Chi Chuan (Espaço Veja – Vila)
19h30 – VI Mostra de Dança Fundaci (Espaço Veja – Vila)
22h – Show André Valadão (Campo do Galera – Bº Água Branca)
Dia 13
10h – Aula de Yoga (Espaço Veja – Vila)
Dia 14
10h – Aula de Alongamento (Espaço Veja – Vila)
Dia 15
10h – Aula Ginástica Localizada (Espaço Veja – Vila)
16h – Espetáculo Infantil “Contos e Cantos da Índia” (Espaço Veja – Vila)
21h – Pirajicas (Espaço Veja – Vila)
Dia 16
10h – Aula de Yoga (Espaço Veja – Vila)
16h – Espetáculo Infantil “A Fada Orlana” (Espaço Veja – Vila)
22h – Show Dileto (Campo do Galera – Bº Água Branca)
Dia 17
10h – Aula de Alongamento (Espaço Veja – Vila)
16h – Espetáculo Infantil “As jóias de Krisna” (Espaço Veja – Vila)
11h – Abertura do Campeonato de Monotipos (Pequeá)
13h – Regatas de Monotipos (Pequeá)
21h – Show Eduardo Dussek (Espaço Veja – Vila)
22h – Show Grupo Sereno (Campo do Galera – Bº Água Branca)
Dia 18
10h – Ginástica Localizada
13h – Regatas de Monotipos (Pequeá)
16h – Espetáculo Infantil “Alembrar” (Espaço Veja – Vila)
21h – Show Donny Nichilo (Espaço Veja – Vila)
22h – Trio Virgulino (Campo do Galera – Bº Água Branca)
Dia 19
10h – Tai Chi Chuan (Espaço Veja – Vila)
13h – Regatas de Monotipos (Pequeá)
19h30 – VI Mostra de Dança (Espaço Veja – Vila)